...

Азербайджан заинтересован в открытии погранично-пропускного пункта Асландуз-Горадиз

Политика Материалы 1 ноября 2014 11:11 (UTC +04:00)
Азербайджан заинтересован в открытии погранично-пропускного пункта Асландуз-Горадиз
Азербайджан заинтересован в открытии погранично-пропускного пункта Асландуз-Горадиз

БАКУ /Trend/ - Азербайджан заинтересован в открытии погранично-пропускного пункта Асландуз-Горадиз. Об этом сказал заместитель председателя Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана Шахин Багиров на церемонии открытия нового терминала в Билясуваре, передает в субботу официальный новостной сайт иранского телевидения iribnews.

По словам Багирова, Азербайджан создал необходимую инфраструктуру и все условия на погранично-пропускном пункте (ППП) Асландуз-Горадиз для удобного передвижения граждан Азербайджана и Ирана. "Мы ждем ускорения работ, проводимых Таможенным управлением Ирана, для открытия погранично-пропускного пункта Асландуз-Горадиз", - сказал Багиров.

Азербайджан заинтересован в развитии отношений с Ираном. "Никто не сможет нарушить братство и дружбу между Азербайджаном и Ираном", - сказал Багиров.

Ранее посол Ирана в Азербайджане Мохсин Пакайин заявил об открытии в ближайшее время ППП на ирано-азербайджанской границе в регионе Асландуз (Парсабад) - Горадиз (Физули).

На ирано-азербайджанской границе существует шесть погранично-пропускных пунктов, из которых сейчас функционируют пять (Джульфинский, Шахтахтинский, Астаринский, Билясуварский и Имишлинский). Горадизский ППП уже длительное время не работает.

Накануне на Билясуварском погранично-пропускном пункте (Иран) открылся новый пассажирский терминал.

(Автор: Темкин Джафаров. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей