...

Армянские самбисты примут участие в первых Европейских играх в Баку

Политика Материалы 14 ноября 2014 17:20 (UTC +04:00)
Армянские самбисты примут участие в первых Европейских играх, которые пройдут в июне 2015-го года в Баку
Армянские самбисты примут участие в первых Европейских играх в Баку

БАКУ /Trend/Армянские самбисты примут участие в первых Европейских играх,
которые пройдут в июне 2015-го года в Баку, сообщает сайт Armenia Today. На прошедшем 11-го ноября заседании федерации самбо Армении был обсужден этот вопрос.

Было решено организовать соревнования для выявления сильнейших спортсменов в весовых категориях до 57 и 90 кг (мужчины) и 52 кг (женщины). Запланировано проведение сборов и участие армянских самбистов в двух международных турнирах для подготовки к Играм. Было решено обязать федерацию самбо Армении завоевать как минимум две медали в Баку в случае соответствующей финансовой поддержки со стороны НОК Армении.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

Европейские игры в Баку являются первыми в истории Европейскими играми (захватывающее и технически совершенное спортивное событие, состоящее из множества видов спорта) для Европейского континента, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года.

В общей сложности в 2015 году в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 олимпийских видов спорта и четыре неолимпийских вида спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны в течение 17 дней соревнований.

Одиннадцать спортивных состязаний будут предложены в качестве отборочных соревнований на Олимпийские игры Рио 2016. Это следующие спортивные состязания: стрельба из лука, легкая атлетика, бокс, велогонки, стрельба, плавание, настольный теннис, тхэквондо, триатлон, борьба и волейбол.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года. Операционный комитет по проведению Европейских игр 2015 в Баку (BEGOC) возьмет на себя организацию и управление Европейскими играми в сотрудничестве с Европейским олимпийским комитетом.

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: )

Тэги:
Лента

Лента новостей