...

Действия США и стран Европы основаны на двойных стандартах - азербайджанский депутат

Политика Материалы 2 декабря 2014 18:28 (UTC +04:00)
Отсутствует запрет на визиты сепаратистов Нагорного Карабаха в какие-либо государства, но наложен запрет на визиты в США и страны Европы сепаратистов из Донецка
Действия США и стран Европы основаны на двойных стандартах - азербайджанский депутат

БАКУ /Trend/ - Отсутствует запрет на визиты сепаратистов Нагорного Карабаха в какие-либо государства, но наложен запрет на визиты в США и страны Европы сепаратистов из Донецка, что свидетельствует о двойных стандартах. Об этом сказал Trend депутат парламента Азербайджана Бахтияр Алиев.

По его словам, в мире в различных местах происходят резня, конфликты и политические перевороты, но никто не обращает внимания на это. Но если у кого-то есть определенные политические интересы в каком-либо регионе, то к нему внимание повышенное.

"К примеру, вопрос с давлением на Россию по поводу Украины. Я не считаю, что давление на Россию как-то связано с вниманием и заботой об украинском народе и государстве. В таком случае данные события не произошли бы и все было бы урегулировано мирным путем", - отметил депутат.

По его словам, такое же отношение мы видим и в связи с Турцией.

"Турция является одним из развитых государств мира, членом НАТО и учредителей Совета Европы, но сегодня ее не принимают в Европейский союз. Значит, тут речь идет о политических интересах США и стран Европы. Их не интересуют люди в Донецке и Крыме", - подчеркнул Алиев.

По его мнению, поэтому Азербайджану не стоит надеяться на кого-то в нагорно-карабахском вопросе и позиция Азербайджана в данном вопросе верна.

"Азербайджан должен наращивать свой экономический потенциал и военную мощь и должен сам освободить свои земли. Это право азербайджанского государства и народа. Никто этому воспрепятствовать не может", - подчеркнул Алиев.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей