...

Политика Армении: удар тупым предметом

Политика Материалы 1 декабря 2014 15:51 (UTC +04:00)
Чем для Европы и США могут отличаться две страны Южного Кавказа? Ну разве что тем, что одна является оккупантом и агрессором, а другая уже более 20 лет страдает от этой агрессии. Хотя, как показывает история, для Запада это неважно.
Политика Армении: удар тупым предметом

БАКУ /Trend/ - Чем для Европы и США могут отличаться две страны Южного Кавказа? Ну разве что тем, что одна является оккупантом и агрессором, а другая уже более 20 лет страдает от этой агрессии. Хотя, как показывает история, для Запада это неважно.

Оказывается, что процессы, происходящие в гражданском обществе стран, также видятся на Западе сквозь разные призмы. За последние несколько дней в Армении сожжены около десятка автомобилей гражданских активистов, выступающих против режима.

Кроме того, была совершена попытка убийства активиста оппозиционной организации "Предпарламент" Геворка Сафаряна. Как сказал пострадавший, ему был нанесен удар тупым предметом по голове, в результате чего он получил сотрясение мозга.

Самым опасным тупым предметом, которым сейчас орудует армянская власть в отношении своего гражданского общества, является ее политика, причем как внутренняя, так и внешняя. Этим предметом она пытается унчтожить ростки гражданского противостояния.

И хотя эта история уже давно ни для кого не является тайной за семью печатями, вопрос в другом. Почему США и Европа, которые радеют за права гражданского общества в других странах, молчат, когда пытаются убить оппозиционеров в Ереване, жгут их машины. Их не волнует внутриполитическая ситуация в Армении, преследования и фактические репрессии.

В Армении побеждает реакция. С этим никто не спорит. Однако как на это реагирует Запад? Никак!

Сегодня Запад ведет себя как женщина, которая не знает, чего хочет.

Эльчин Мехтиев, обозреватель Азербайджанской редакции Trend

Тэги:
Лента

Лента новостей