...

Азербайджан занимает независимую позицию, опирающуюся только на волю народа – вице-спикер

Политика Материалы 15 декабря 2014 16:59 (UTC +04:00)
Азербайджан не из тех стран, с которой можно говорить на языке диктата. Со страной считаются потому, что она является равноправным членом самых авторитетных организаций мира и до конца выполняет взятые на себя обязательства
Азербайджан занимает независимую позицию, опирающуюся только на волю народа – вице-спикер

БАКУ /Trend/ - Азербайджан не из тех стран, с которой можно говорить на языке диктата. Со страной считаются потому, что она является равноправным членом самых авторитетных организаций мира и до конца выполняет взятые на себя обязательства. В то же время, Азербайджан ждет адекватного отношения с противоположной стороны и заинтересован как в многосторонних, так и двусторонних отношениях. Об этом говорится в статье вице-спикера парламента Азербайджана Бахар Мурадовой, опубликованной в газете "Азербайджан".

Вице-спикер отметила, что Азербайджан относится к числу стран, где не удается осуществить антинациональные планы. Главными причинами является то, что у представителей медиа и НПО, радикальной оппозиции, играющих в разные времена роль "пятой колонны" в стране, неизменно разрушительный характер, из-за чего они не имеют никакой поддержки.

"Азербайджанское общество с первого дня отвергло тех, кто служит антиазербайджанским интересам", - сказала Мурадова.

Второй и не менее важной причиной необходимо отметить поддержку азербайджанской власти народом и политический курс, служащий интересам государства. Сегодня политика Азербайджанского государства против внешних угроз, соответствующая национальным интересам государства и народа, дает положительный результат. Доказывает целесообразность этой политики современный уровень развития Азербайджана, повышение значения страны в регионе и мире, политика, опирающаяся на равноправные, взаимные интересы с ближними и дальними партнерами, политика, защищающая интересы Азербайджана и служащая только им. И друзьям, и врагам известно, что Азербайджан демонстрирует независимую позицию, опирающуюся только на волю народа. Если бы сегодня было достаточно стран, проводящих независимую политику, то мир, безусловно, не столкнулся бы с сегодняшними двойными стандартами и угрозами. К сожалению, режимы разных стран, руководящие ими политические силы в некоторых случаях хотят продлить существование своей политической власти, реализовать те или иные интересы, или же они не могут оказать сопротивление антинациональным инструкциям именно потому, что случайно пришли в политику, а в ряде случаев и сами вынуждены выполнять функцию "пятой колонны".

"Другим фактором является единая позиция всех слоев нашего народа для принятия правильного решения в трудное и ответственное время. Поэтому нет и не будет гражданского противостояния, которое может серьезно расшатать страну. В Азербайджане никогда не было этнического и религиозного противостояния, радикальные религиозные группы никогда не имели поддержки. Поэтому попытки совершить "цветную революцию" никогда не приносили результатов", - сказала вице-спикер.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей