...

Муниципальные выборы в Азербайджане проходят в демократической обстановке - наблюдатель

Политика Материалы 23 декабря 2014 17:52 (UTC +04:00)
Ассоциация содействия развитию гражданского общества в Азербайджане (AVCIYA) проводит мониторинг муниципальных выборов на 400 избирательных участках
Муниципальные выборы в Азербайджане проходят в демократической обстановке - наблюдатель

БАКУ /Trend/ - Ассоциация содействия развитию гражданского общества в Азербайджане (AVCIYA) проводит мониторинг муниципальных выборов на 400 избирательных участках. В настоящее время процесс голосования проходит спокойно, в демократической обстановке, и серьезных правонарушений не зарегистрировано. Об этом сообщил Trend во вторник глава ассоциации Магеррам Зульфугарлы.

По его словам, руководство ассоциации постоянно находится на связи с ее наблюдателями.

Глава ассоциации отметил более высокую активность избирателей в ходе текущих муниципальных выборов, чем на предыдущих.

"Активность избирателей на муниципальных выборах этого года выше, чем на прошлых", - отметил он.

"По данным ЦИК на 15:00, явка избирателей составила 32,44 процента. На 400 избирательных участках нами была зафиксирована приблизительно такая же цифра", - отметил глава ассоциации.

Избирательные участки открыты для голосования с 08:00. Голосование завершится в 19:00.

В ходе выборов должны быть избраны 15035 членов 1607 муниципалитетов.
Выборы проводятся по 118 округам. Голосование проходит на 5015 участках, из которых 4887 являются постоянными, а 128 - временными.

По семи избирательным округам, которые находятся на оккупированных Арменией территориях, муниципальные выборы не проводятся.

На муниципальных выборах зарегистрированы 37077 кандидатов. 13907 кандидатов выдвинуты от восьми политических партий. Это - партия "Ени Азербайджан" (ПЕА), партия "Ана Вэтэн", Партия гражданской солидарности, партия "Умид", Социал-демократическая партия Азербайджана, партия "Движение национального возрождения", Партия демократических реформ Азербайджана и партия "Беюк Гуртулуш".

Самовыдвиженцем является 23061 кандидат, кандидатуры 109 человек для участия в выборах были выдвинуты инициативными группами.

В связи с муниципальными выборами 23 декабря объявлено нерабочим днем.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей