...

В Ливане обсудили вопросы безопасности и борьбы с терроризмом

Политика Материалы 8 января 2015 13:25 (UTC +04:00)
В рамках подготовки к III Глобальному форуму совместных обществ, который пройдет в апреле текущего года в Баку при организации Международного центра Низами Гянджеви и Мадридского клуба и поддержке Государственного комитета по работе с диаспорой Азербайджана, в столице Ливана Бейруте прошел ряд встреч
В Ливане обсудили вопросы безопасности и борьбы с терроризмом

БАКУ /Trend/ - В рамках подготовки к III Глобальному форуму совместных обществ, который пройдет в апреле текущего года в Баку при организации Международного центра Низами Гянджеви и Мадридского клуба и поддержке Государственного комитета по работе с диаспорой Азербайджана, в столице Ливана Бейруте прошел ряд встреч.

Об этом сообщили Trend в четверг в пресс-службе Государственного комитета по работе с диаспорой Азербайджана.

В сообщении отмечается, что, в частности, в ходе встречи с экс-президентом Ливана и членом Международного центра Низами Гянджеви Амином Жемайелем, наряду с подготовкой к форуму, были обсуждены вопросы сотрудничества между возглавляемым им фондом "Maison du Futur" и Международным центром Низами Гянджеви, а также совместные проекты, которые планируется реализовать в будущем.

На встрече также были обсуждены вопросы безопасности и борьбы с терроризмом, которые волнуют Ближний Восток, и была достигнута договоренность о проведении семинаров, посвященных этой тематике.

Согласно сообщению, в рамках подготовки к форуму в марте текущего года в Бейруте планируется провести встречу Рабочей группы при участии экс-президентов Сербии и Болгарии.

В III Глобальном форуме совместных обществ, который состоится в апреле текущего года в Баку, примут участие бывшие президенты и нынешние главы правительств более 40 стран мира.

В ходе форума экс-президенты и нынешние руководители ряда стран, влиятельные общественно-политические деятели, представители науки, культуры обсуждают проблемы, беспокоящие человечество, а также пути их решения.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей