...

Президент Ильхам Алиев еще раз доказал, что в центре политики государства находится человек – депутат

Политика Материалы 14 января 2015 17:20 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев в очередной раз совершил гуманный шаг. Проведение внеочередного заседания Тарифного совета на основе поручения Президента, пересмотр цен на нефтепродукты и принятие нового решения о регулировании тарифов увеличили доверие к Президенту Ильхаму Алиеву
Президент Ильхам Алиев еще раз доказал, что в центре политики государства находится человек – депутат

БАКУ /Trend/ - Президент Ильхам Алиев в очередной раз совершил гуманный шаг. Проведение внеочередного заседания Тарифного совета на основе поручения Президента, пересмотр цен на нефтепродукты и принятие нового решения о регулировании тарифов увеличили доверие к Президенту Ильхаму Алиеву. Об этом сказала в среду Trend председатель Низаминской районной организации партии "Ени Азербайджан", депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Садагет Велиева.

По ее словам, решение Президента Ильхама Алиева еще раз доказало, что в центре государственной политики находится человек.

Президент Ильхам Алиев неоднократно заявлял, что приоритетом политики Азербайджанского государства является высокое благосостояние и благополучие людей. Это является основной политической линией современного Азербайджанского государства. Президент во всех своих решениях в первую очередь думает именно о людях. Уместно именно сейчас отметить, что мы не раз были свидетелями подобных гуманных шагов Президента, сказала депутат.

В качестве примеров она напомнила списание долгов населения за газ, возвращение сбережений, оставшихся в банках СССР, и другие.

Депутат подчеркнула, что глава государства Ильхам Алиев как президент каждого азербайджанца на протяжении всей своей деятельности оправдывает доверие азербайджанского народа, и очередной шаг стал тому примером.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев аннулировал решение Тарифного (ценового) совета о внесении изменений в стоимость бензина и дизельного топлива. Об этом говорится в сообщении министерства экономики и промышленности, распространенном в среду.

В соответствии с поручением Президента Азербайджана Ильхама Алиева, в среду состоялось внеочередное заседание Тарифного совета, в ходе которого было принято решение о пересмотре цен на нефтепродукты.

По решению совета, было аннулировано решение от 12 января 2015 года "О регулировании тарифов на нефтепродукты внутри страны".

"Благодаря снижению тарифов на 0,02 маната (в виде дорожного налога включенного в стоимость бензина, дизельного топлива и жидкого газа, производимых в стране), розничная цена бензина марки "AИ-92" вновь будет равна 0,70 маната за литр, дизельного топлива - 0,60 маната. Оптовая цена жидкого газа снижена до 263,6 маната за тонну, а, с учетом дорожного налога, она составила 300 манатов", - говорится в решении Совета.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей