...

Посол Азербайджана в Украине стал обладателем международной премии «Человек года – 2014» в области дипломатии

Политика Материалы 20 января 2015 11:16 (UTC +04:00)
Чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в Украине Эйнулла Мадатли стал обладателем международной премии «Человек года – 2014» в области дипломатии
Посол Азербайджана в Украине стал обладателем международной премии «Человек года – 2014» в области дипломатии

Чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в Украине Эйнулла Мадатли стал обладателем международной премии "Человек года - 2014" в области дипломатии. Об этом пишет украинское информагентство Ukrinform.

Эйнулла Мадатли с 2010 года занимает должность чрезвычайного и полномочного Посла Азербайджана в Украине. Благодаря его личным усилиям украинско-азербайджанские политические и экономические взаимоотношения активизировались. Заслуживает высокого уважения Поддержка территориальной целостности Украины Азербайджаном при голосовании в Генеральной Ассамблее ООН в марте 2014 года. Проводятся заседания совместной межправительственной комиссий по экономическим вопросам, встречи рабочей группы в сфере оборонной промышленности, межпарламентской дружеской группы. Созданы благоприятные условия для реализации взаимовыгодных совместных экономических проектов. В экономической сфере важно отметить достижение посла в создании Украинско-Азербайджанского Бизнес Совета, который поощряет развитие сотрудничества между деловыми кругами двух стран и исследует новые пути развития. Усилиями посла стали воплощаться в жизнь масштабные гуманитарные проекты, такие, как дни культуры Азербайджана в Украине, дни азербайджанской музыки, кинофестивали, художественные и фото-выставки, театральные спектакли и т.д.

За заслуги в развитии, углублении и расширении гуманитарных отношений между Азербайджаном и Украиной решением Высшего академического совета программы "Человек года" чрезвычайному и полномочному послу Азербайджана в Украине Эйнулле Мадатли присуждена Международная премия в области дипломатии.

Международные и специальные премии за 2014 год будут вручены их обладателям во время проведения Торжественной церемонии вручения премии "Человек года - 2014", которая состоится 21 марта 2015 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей