...

Посол Франции выразил благодарность руководству Азербайджана

Политика Материалы 27 января 2015 16:42 (UTC +04:00)
Посол Франции в Азербайджане Паскаль Монье выразил благодарность руководству Азербайджана
Посол Франции выразил благодарность  руководству Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Посол Франции в Азербайджане Паскаль Монье выразил благодарность руководству Азербайджана. Об этом говорится в сообщении посольства, распространенном во вторник.

В заявлении дипломат от имени Франции и посольства страны выражает благодарность руководству Азербайджана за слова сочувствия и солидарности в связи с совершенными в Париже убийствами. Эти убийства вызывают глубокую скорбь не только во Франции, но у каждого, кто вне зависимости от своих политических и религиозных взглядов относится с уважением к ценностям свободы и человеку.

Сразу после сообщения о первом убийстве Президент Азербайджана Ильхам Алиев выразил соболезнования Президенту Франции Франсуа Олланду и народу страны, первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева направила в посольство букет цветов в память о жертвах, министр финансов Самир Шарифов от имени правительства Азербайджана написал слова поддержки в книги памяти, вице-премьер Али Ахмедов принял участие в республиканском марше в Париже вместе с политическими лидерами многих стран.

В начале января во Франции произошла череда терактов, которая началась нападением на редакцию журнала Charlie Hebdo. За три дня погибли 17 человек, в том числе трое полицейских. В ходе двух спецопераций трое террористов были уничтожены.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей