...

Азербайджанская молодежь поднимет национальный флаг на оккупированных землях - министр

Политика Материалы 2 февраля 2015 11:01 (UTC +04:00)
Для азербайджанской молодежи служба в Вооруженных силах является честью, и она с достоинством выполняет поставленные перед ней задачи
Азербайджанская молодежь поднимет национальный флаг на оккупированных землях - министр

БАКУ /Trend/ - Для азербайджанской молодежи служба в Вооруженных силах является честью, и она с достоинством выполняет поставленные перед ней задачи. Об этом говорится в поздравительном обращении министра обороны Азербайджана генерал-полковника Закира Гасанова по случаю отмечаемого 2 февраля Дня молодежи, говорится в сообщении минобороны.

По его словам, большую часть ВС Азербайджана составляет молодежь. "Молодежь, находящаяся на службе, будучи ведущей силой общества, глубоко осознает святой долг перед Родиной и народом. Благодаря высокому профессионализму офицеров и солдат на боевых позициях решительно пресекаются провокации врага", - говорится в поздравлении.

Министр отметил, что организация I Молодежного форума и учреждение Дня молодежи связаны с именем общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева. "Государственная молодежная политика, фундамент которой был заложен общенациональным лидером, сегодны успешно продолжается Президентом, Верховным главнокомандующим ВС Азербайджана Ильхамом Алиевым", - говорится в поздравительном обращении.

В обращении еще раз выражается благодарность родителям военнослужащих, погибших при защите территориальной целостности Азербайджана.

Министр обороны выразил уверенность в том, что молодежь, служащая в рядах ВС, и впредь будет верна Конституции Азербайджана, военной присяге и уставу, добьется новых успехов в морально-психологической подготовке, и под руководством Верховного главнокомандующего ВС поднимет азербайджанский флаг в Ханкенди, Шуше, Лачыне и на других оккупированных азербайджанских землях.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей