...

Фотовыставка в Чехии – очередная неудавшаяся пиар-акция сепаратистского режима Нагорного Карабаха – посол

Политика Материалы 5 февраля 2015 16:02 (UTC +04:00)
Фотовыставка в Чехии - очередная неудавшаяся пиар-акция сепаратистского режима Нагорного Карабаха. Так прокомментировал в четверг Trend посол Азербайджана в Чехии Фарид Шафиев информацию армянских СМИ о проведении фотовыставки о Нагорном Карабахе в чешском городе Фридек-Мистек.
Фотовыставка в Чехии – очередная неудавшаяся пиар-акция сепаратистского режима Нагорного Карабаха – посол

БАКУ /Trend/ - Фотовыставка в Чехии - очередная неудавшаяся пиар-акция сепаратистского режима Нагорного Карабаха. Так прокомментировал в четверг Trend посол Азербайджана в Чехии Фарид Шафиев информацию армянских СМИ о проведении фотовыставки о Нагорном Карабахе в чешском городе Фридек-Мистек.

"На фотографиях, распространенных армянскими СМИ с выставки, не понятно, где она проходит, в частном доме или в общественном помещении, нет посетителей, нет публики... Скорее, это очередная неудавшаяся пиар-акция, организованная сепаратистским режимом Нагорного Карабаха, направленная на представление общественности Чехии лживой информации",- сказал дипломат.

Армянские СМИ распространили информацию о выставке в чешском городе Фридек-Мистек в области Моравия-Силезия, посвященной Нагорному Карабаху.

По словам Шафиева, посольство сейчас выясняет этот вопрос с властями города.

Как выяснило позже посольство Азербайджана в Чехии, выставка была организована в январе в одном частном книжном магазине. К проведению выставки никто из представителей власти города и горожан не был вовлечен.

Как отметил посол Азербайджана, данное действие не что иное, как очередная неудавшаяся пиар-кампания армян.

А автор фотографий, некий чешский фотограф Ладислав Ветвичка ранее был внесен в список нежелательных лиц МИД Азербайджана за незаконное посещение оккупированных Арменией азербайджанских территорий, сказал дипломат.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией Вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорно-Карабахского региона и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

(Автор: Себа Агаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей