...

Антиазербайджанский документ Европарламента не отражает реальности - депутат

Политика Материалы 5 февраля 2015 19:05 (UTC +04:00)
Документ, подготовленный Европейским парламентом, в котором содержится негативная оценка Азербайджана, абсолютно неверно отражает истинное положение в стране
Антиазербайджанский документ Европарламента не отражает реальности - депутат

БАКУ /Trend/ - Документ, подготовленный Европейским парламентом, в котором содержится негативная оценка Азербайджана, абсолютно неверно отражает истинное положение в стране.

В Азербайджане есть свободная пресса, интернет свободно действует, созданы различные сайты, которые открыто критикуют правительство, в СМИ Азербайджана нет цензуры. В стране нет никакого авторитаризма. Об этом сказал в четверг Trend депутат Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана Муса Гасымлы, комментируя документ, подготовленный Европарламентом против Азербайджана.

По его словам, политическая система, существующая в Азербайджане, исключает авторитаризм в стране. "В Азербайджане функционирует более 50 политических партий, деятельность которых регулируется законом. В стране построено демократическое общество. Азербайджанский народ выбрал построение такого общества по собственному желанию, а не по чьей-то указке", - сказал Гасымлы.

Депутат отметил, что данное решение Европарламента связано с различными конъюнктурными высказываниями. "Они нацелены на ухудшение отношений Азербайджана с другими странами. Отношения Азербайджана с соседними странами абсолютно не направлены против Европейского союза, и Азербайджан не является средством в руках какой-либо международной организации, направленным против других. До сих пор Азербайджан совместно с ЕС реализовал множество проектов. Напряженные отношения ЕС с Россией и другими странами влияют на принятие подобных решений", - сказал депутат.

Гасымлы отметил, что Азербайджан полностью открыт для сотрудничества. "С Азербайджаном нужно сотрудничать. Это пойдет на пользу и ЕС", - сказал депутат.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей