...

Диалог власти и оппозиции может стать систематическим – правящая партия Азербайджана

Политика Материалы 10 февраля 2015 17:32 (UTC +04:00)
Заместитель исполнительного секретаря правящей партии «Ени Азербайджан» (ПЕА), депутат Сиявуш Новрузов поддерживает предстоящую встречу представителей власти и оппозиции, намеченную на 12 февраля
Диалог власти и оппозиции может стать систематическим – правящая партия Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Заместитель исполнительного секретаря правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА), депутат Сиявуш Новрузов поддерживает предстоящую встречу представителей власти и оппозиции, намеченную на 12 февраля.

На встречу приглашены все партии, зарегистрированные в Азербайджане. "В ходе диалога, который будет вести завотделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана, председатель комиссии по диалогу и связям с партиями ПЕА, член правления Али Гасанов, состоится обмен мнениями", - сказал во вторник Trend депутат.

По его словам, встречи с партиями проводились и раньше.

"Сначала прошла встреча с партиями, представленными в парламенте, где обсуждались различные вопросы. Потом была встреча с группой зарегистрированных политических партий. На данном этапе на встречу приглашены все зарегистрированные партии. Будет проведен обмен мнениями, проанализированы выдвинутые предложения, и какие из них будут приемлемыми и отвечать сегодняшним реалиям, по ним и будут проведены обсуждения и предприняты шаги", - сказал Новрузов.

Он отметил, что правительство предпринимает необходимые шаги для диалога с политическими партиями.

"Когда-то такие встречи организовывали ОБСЕ или структуры СЕ. Но теперь в этом необходимости нет, потому что политические партии функционируют в Азербайджане и могут обмениваться мнениями по общественно-политической ситуации без участия зарубежных организаций", - отметил Новрузов.

По мнению депутата, если у партии нет предвзятых взглядов, если она смотрит на этот вопрос с точки зрения общегосударственных интересов, значит все они будут участвовать во встрече и таким образом диалог станет систематическим.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей