...

Встречу представителей власти Азербайджана и оппозиции следует оценить положительно - глава партии

Политика Материалы 12 февраля 2015 18:35 (UTC +04:00)
Встречу между представителями власти Азербайджана и руководителями ряда оппозиционных партий в целом следует оценить положительно
Встречу представителей власти Азербайджана и оппозиции следует оценить положительно - глава партии

БАКУ /Trend/ - Встречу между представителями власти Азербайджана и руководителями ряда оппозиционных партий в целом следует оценить положительно. Об этом сказал в четверг Trend председатель Партии граждан и развития Али Алиев.

По его словам, это уже вторая подобная встреча. "Это начало нового этапа в деятельности политических партий Азербайджана. Независимо от того, по чьей инициативе проводятся эти встречи, обе стороны демонстрируют готовность к ним", - отметил Алиев.

По его словам, правительство, как и политические партии, заинтересовано в продолжении этого процесса. "Диалог усиливает нашу позицию, и мы считаем, что политические процессы в стране должны протекать не на основе радикальной позиции, а мирно", - сказал Алиев.

По его словам, встреча между властью и оппозицией может стать средством в решении существующих проблем.

Алиев также отметил, что достигнутые в ходе встречи договоренности свидетельствуют о том, что эти процессы будут и впредь продолжаться.

В четверг состоялась встреча между представителями азербайджанской власти и группой руководителей оппозиционных партий.

В диалоге приняли участие заведующий отделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана Али Гасанов, его заместитель Тахир Сулейманов, завсектором отдела Эльман Пашаев.

Также во встрече приняли участие председатель Демократической партии Азербайджана Сардар Джалалоглу, председатель Партии демократических реформ Азербайджана Асим Моллазаде, председатель Партии национальной независимости Азербайджана Юсиф Багирзаде, председатель партии "Азадлыг" Ахмед Орудж, председатель партии Движения национального возрождения Фарадж Гулиев, председатель Классической партии Народного фронта Азербайджана Мирмахмуд Миралиоглу, председатель Партии великого созидания Азербайджана Фазиль Мустафа, председатель Партии единого Народного фронта Азербайджана Гудрат Гасангулиев, председатель Партии граждан и развития Али Алиев, председатель партии "Великий Азербайджан" Эльшад Мусаев, председатель партии "Умид" Игбал Агазаде, председатель партии "Айдынлар" Гуламгусейн Алибейли и другие.

Первый диалог между властью и оппозицией состоялся 13 декабря прошлого года с участием завотделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана Али Гасанова.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей