...

Вице-президент Сената Колумбии выразила соболезнования Ильхаму Алиеву в связи с годовщиной Ходжалинского геноцида

Политика Материалы 23 февраля 2015 21:18 (UTC +04:00)
Вице-президент Сената Колумбии Тересита Гарсиа Ромеро выразила соболезнования Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.
Вице-президент Сената Колумбии выразила соболезнования Ильхаму Алиеву в связи с годовщиной Ходжалинского геноцида

БАКУ /Trend/ - Вице-президент Сената Колумбии Тересита Гарсиа Ромеро выразила соболезнования Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.

"Сердечно приветствую Вас, желаю успехов в деле развития и созидания Вашей страны и передаю свои искренние пожелания Азербайджанской Республике, которая, процветая, служит примером для развития Колумбии. В то же время в эту важную дату заявляю Вам, что мы солидарны с азербайджанским народом в связи с Ходжалинским геноцидом, учиненным на территории Нагорного Карабаха. Это событие проникло в жизнь всей нации", - говорится в письме.

Колумбия, как страна, где более 50 лет продолжается конфликт, хорошо осознает боль от смерти своих соотечественников, и сегодня возросла надежда на успешный результат мирного процесса, начавшегося по инициативе Президента Сантоса, отметила Ромеро.

"В этом смысле мы отвергаем тех, кто учинил это страшное событие, и в канун годовщины Ходжалинского геноцида заявляем, что мы рядом с азербайджанским народом, а также надеемся на то, что вы найдете путь к миру", - говорится в послании.

Тэги:
Лента

Лента новостей