...

Сотрудничество погранслужб Азербайджана и Ирана будет расширено

Политика Материалы 25 февраля 2015 11:31 (UTC +04:00)
В 2015 году запланирован ряд встреч между главами Государственной пограничной службы (ГПС) Азербайджана и Пограничной службы Ирана
Сотрудничество погранслужб Азербайджана и Ирана будет расширено

ТЕГЕРАН /Trend/ - В 2015 году запланирован ряд встреч между главами Государственной пограничной службы (ГПС) Азербайджана и Пограничной службы Ирана.

Об этом сказал Trend в среду в Тегеране заместитель начальника Государственной пограничной службы (ГПС) Азербайджана генерал-майор Фархад Тагизаде, комментируя итоги встречи глав погранслужб Азербайджана и Ирана.

По его словам, в ходе встречи стороны обсудили ситуацию на азербайджано-иранской границе, достигнутые в результате двустороннего сотрудничества погранслужб Азербайджана и Ирана успехи, работы, которые намечено провести в дальнейшем, изучили требующие решения вопросы.

"Обычно на таких встречах подписывается протокол, в котором говорится о результатах переговоров. В ходе встречи стороны выдвинули свои предложения по двустороннему сотрудничеству. Эти предложения связаны с расширением двустороннего сотрудничества и повышением его эффективности. Мы будем работать над ними", - отметил Тагизаде.

Он подчеркнул, что погранслужбы Азербайджана и Ирана планируют в дальнейшем расширить двустороннее сотрудничество новыми путями.

(Автор: Темкин Джафаров. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей