...

Силы, пытающиеся дискредитировать Евроигры в Баку, ревностно относятся к успехам Азербайджана - депутат

Политика Материалы 17 марта 2015 17:51 (UTC +04:00)
Силы, которые пытаются дискредитировать первые Европейские игры 2015 года в Баку, ревностно относятся к тому, что Азербайджан является сильной, ведущей страной в регионе
Силы, пытающиеся дискредитировать Евроигры в Баку, ревностно относятся к успехам Азербайджана - депутат

БАКУ /Trend/ - Силы, пытающиеся дискредитировать первые Европейские игры, которые пройдут в Баку в 2015 году, ревностно относятся к тому, что Азербайджан является сильной, ведущей страной в регионе. Об этом сказал во вторник Trend депутат Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана Фазаиль Ибрагимли.

По его словам, эти силы постоянно проводят кампании против Азербайджана и таким образом пытаются принизить авторитет страны в мировом сообществе. "Кампания, проводимая против первых Евроигр, является очередным шагом в реализации этих целей. В преддверии музыкального конкурса "Евровидение" в Баку также проводилась подобная кампания, однако Азербайджан доказал, что способен принимать гостей, проводить самые авторитетные мероприятия", - сказал депутат.

Ибрагимли отметил, что первые Евроигры являются одним из лучших средств популяризации Азербайджана во всем мире. "За европейских спортсменов, которые примут участие в соревнованиях, будут болеть народы Европы. Это означает, что все внимание Европы, мировой общественности будет приковано к Азербайджану", - сказал депутат.

Европейские игры. которые пройдут в Баку с 12 по 28 июня 2015 года, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в 2015 году в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей