...

Президент Азербайджана принял делегацию во главе с министром иностранных дел Судана

Политика Материалы 18 марта 2015 16:22 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял делегацию во главе с министром иностранных дел Судана Али Ахмедом Карти
Президент Азербайджана принял делегацию во главе с министром иностранных дел Судана

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял делегацию во главе с министром иностранных дел Судана Али Ахмедом Карти.

Глава государства выразил надежду на то, что визит в Азербайджан делегации во главе с министром иностранных дел Судана Али Ахмедом Карти будет продуктивным и предоставит хорошую возможность для дальнейшего развития дружественных связей между двумя странами. Высоко оценив существующие между двумя странами партнерские связи и успешное сотрудничество в рамках международных организаций, глава государства коснулся армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, выразил признательность за справедливую позицию Судана в урегулировании конфликта, а также в признании Ходжалинской трагедии как акта геноцида.

Министр Али Ахмед Карти передал главе государства приветствия Президента Судана Омара Хасана Ахмеда аль-Башира. Он сказал, что стал свидетелем стремительных процессов развития, произошедших в Азербайджане за период, прошедший после его визита в нашу страну, и поздравил главу государства с достигнутыми успехами. Отметив значение сотрудничества в рамках международных организаций, министр еще раз подчеркнул, что справедливая позиция его страны в урегулировании армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта останется неизменной.

На встрече были отмечены двусторонние связи между нашими странами, сотрудничество в экономической сфере, в том числе в энергетическом секторе, и значение проведения обмена опытом в этой области.

Глава государства выразил признательность за приветствия Президента Омара Хасана Ахмеда аль-Башира и просил передать его приветствия главе государства Судана.

Тэги:
Лента

Лента новостей