...

Азербайджан и ЕС обсудят изменения в политике соседства

Политика Материалы 8 апреля 2015 10:25 (UTC +04:00)
Азербайджан и Европейский союз (ЕС) обсудят изменения в политике соседства в рамках визита в Баку комиссара ЕС по вопросам расширения и политике соседства Йоханесса Хана, который начался в среду
Азербайджан и ЕС обсудят изменения в политике соседства

БАКУ /Trend/ - Азербайджан и Европейский союз (ЕС) обсудят изменения в политике соседства в рамках визита в Баку комиссара ЕС по вопросам расширения и политике соседства Йоханесса Хана, который начался в среду.

В ходе визита стороны также обсудят вопросы укрепления сотрудничества между Азербайджаном и ЕС, предстоящий саммит стран-участниц программы "Восточное партнерство" в Риге, затронут тему консультаций Европейского союза по изменению политики соседства.

Визит еврокомиссара в Азербайджан продлится до девятого апреля.

"Восточное партнерство" - проект Европейского союза, основная цель которого - развитие интеграционных связей ЕС с Азербайджаном, Украиной, Молдовой, Арменией, Грузией и Беларусью.

В октябре Европарламент утвердил новый состав Европейской комиссии. С первого ноября австрийский политический деятель Йоханнес Хан сменил Штефана Фюле на посту еврокомиссара по политике соседства и переговорам по расширению.

Рижский саммит ЕС пройдет в мае 2015 года. Азербайджан является активным партнером ЕС в рамках программы "Восточное партнерство".

(Автор: Анаханум Хидаятова. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: @Anahanum

Тэги:
Лента

Лента новостей