...

Генри Киссинджер посетит Азербайджан

Политика Материалы 8 апреля 2015 11:36 (UTC +04:00)
Американский государственный деятель, один из главных стратегов политики США в 20 веке, эксперт в области международных отношений Генри Киссинджер примет участие в 3-м Глобальном форуме совместных обществ, который пройдет в Баку 28-30 апреля
Генри Киссинджер посетит Азербайджан

БАКУ /Trend/ - Американский государственный деятель, один из главных стратегов политики США в 20 веке, эксперт в области международных отношений Генри Киссинджер примет участие в 3-м Глобальном форуме совместных обществ, который пройдет в Баку 28-30 апреля. Об этом сообщили Trend в среду в Госкомитете по работе с диаспорой Азербайджана.

Планируется выступление Киссинджера на открытии форума с докладом "О восстановлении доверия в условиях нового мирового порядка".

Генри Киссинджер является почетным членом Международного центра Низами Гянджеви, и в 2014 году был награжден специальной Золотой медалью организации.

Киссинджер занимал пост советника по национальной безопасности США в 1969-1975 годах и был Государственным секретарем США с 1973 по 1977 годы. Является лауреатом Нобелевской премии мира.

Он организовал сближение США с Китаем, сыграл огромную роль в достижении Парижского мирного соглашения, которое на время прекратило войну во Вьетнаме и, как предполагалось, должно было ее завершить. Сегодня он возглавляет международную консалтинговую фирму "Kissenger Associates".

3-й Глобальный форум совместных обществ пройдет в Баку при поддержке Госкомитета по работе с диаспорой. В форуме примут участие свыше 350 политиков, экспертов и государственных деятелей из 75 стран.

(Автор: Сяба Агаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей