...

Президент Ильхам Алиев принял делегацию во главе с премьером Сербии

Политика Материалы 14 апреля 2015 16:31 (UTC +04:00)
Во вторник Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию во главе с премьер-министром Сербии Александром Вучичем
Президент Ильхам Алиев принял делегацию во главе с премьером Сербии

БАКУ /Trend/ - Во вторник Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию во главе с премьер-министром Сербии Александром Вучичем.

Глава государства с удовлетворением вспомнил встречу с премьер-министром Сербии в Мюнхене и проведенные с ним плодотворные обсуждения, связанные с развитием партнерства. Президент Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что визит в Азербайджан делегации, возглавляемой премьер-министром Сербии Александром Вучичем, будет успешным.

Премьер-министр Сербии Александр Вучич сказал, что его страна заинтересована в расширении связей с Азербайджаном как в политической, так и в экономической сфере.

На встрече был подчеркнут высокий уровень двусторонних отношений между Азербайджаном и Сербией, говорилось об успешной реализации различных проектов в этом направлении. Было отмечено, что существующие между странами прочные политические связи и взаимопонимание вносят вклад в дело расширения двусторонних связей.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества в различных направлениях, в том числе в области энергетики, инфраструктуры, инвестирования, грузоперевозок, культурной, гуманитарной и других сферах.

На встрече также был затронут вопрос урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта. Было подчеркнуто, что позиции двух стран в вопросе решения конфликтов в соответствии с нормами международного права и в рамках территориальной целостности совпадают.

Тэги:
Лента

Лента новостей