...

Открытое письмо Джону Керри: очевидна роль армянского лобби

Политика Материалы 14 апреля 2015 18:59 (UTC +04:00)
В настоящее время за кампанией по дискредитации Азербайджана стоит один вопрос – проведение первых Европейских игр в стране. В этой кампании отчетливо видна роль армянского лобби, а также армянских покровителей
Открытое письмо Джону Керри: очевидна роль армянского лобби

БАКУ /Trend/ - В настоящее время за кампанией по дискредитации Азербайджана стоит один вопрос - проведение первых Европейских игр в стране. В этой кампании отчетливо видна роль армянского лобби, а также армянских покровителей.

Об этом сказал депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Сахиб Алиев, комментируя обращение группы американских экспертов и экс-дипломатов к госсекретарю США Джону Керри в связи с ситуацией с правами человека в Азербайджане.

По словам депутата, армяне готовятся 24 апреля отметить 100-летие так называемого "геноцида". "Они прекрасно понимают, что количество глав государств, которые прибудут на церемонию открытия Евроигр в Баку, будет в несколько раз больше количества глав государств, которые прибудут на шоу по случаю так называемого "геноцида". Они это прекрасно понимают, и поэтому при помощи определенных иностранных кругов и внутренних антинациональных сил пытаются сформировать негативный имидж Азербайджана. Однако армяне прекрасно понимают, что это бесполезно", - сказал депутат.

Касаясь открытого письма, Алиев отметил, что Азербайджан и США - независимые страны. "У Азербайджана есть суверенные права, как и у США. Никто не может указывать Азербайджану. Считаю, что уровень стандартов в Азербайджане по многим вопросам, в том числе по правам человека, выше уровня стандартов США", - сказал он.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей