...

Президент Ильхам Алиев и его супруга приняли участие в открытии Бакинского дворца водных видов спорта (версия 2)

Политика Материалы 20 апреля 2015 13:48 (UTC +04:00)
В понедельник состоялось открытие Бакинского дворца водных видов спорта.
Президент Ильхам Алиев и его супруга приняли участие в открытии Бакинского дворца водных видов спорта (версия 2)

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 13:24)

БАКУ /Trend/ - В понедельник состоялось открытие Бакинского дворца водных видов спорта.

В открытии приняли участие Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга, председатель Организационного комитета первых Европейских игр "Баку-2015" Мехрибан Алиева.

Глава государства разрезал ленту в знак официального открытия Дворца водных видов спорта.

Президент Ильхам Алиев и его супруга ознакомились с условиями, созданными во Дворце водных видов спорта.

Для развития в Азербайджане водных видов спорта, организации соревнований местного и международного уровня в этой сфере Президент Ильхам Алиев 30 августа 2012 года подписал распоряжение о строительстве отвечающего современным стандартам Дворца водных видов спорта в Баку.

19 апреля 2013 года при участии главы государства был заложен фундамент этого величественного Дворца спорта.

Министр молодежи и спорта Азад Рагимов проинформировал Президента Ильхама Алиева и его супругу Мехрибан Алиеву о проделанной работе.

Затем Президент Ильхам Алиев был проинформирован о работах, проведенных в интерьере Бакинского дворца водных видов спорта.

В соответствии с поручениями и рекомендациями главы государства, неоднократно знакомившегося с ходом строительных работ и держащего в центре внимания вопросы, связанные с качеством строительства, архитектура этого гигантского спортивного сооружения отличается современным стилем и красотой, являясь вкладом в работы по созиданию, осуществляемые в городе.

Глава государства осмотрел основной бассейн, где будут проходить соревнования.

Оргкомитет проводит активную работу в связи с ходом подготовительных работ к первым Европейским играм. Комитет на высоком уровне осуществляет организационные работы. Своевременное и высококачественное проведение в соответствии с международными стандартами работ, связанных с подготовкой к первым Европейским играм, постоянно находится в центре внимания председателя Организационного комитета, первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой.

Заседания Координационной комиссии Европейских игр, проведенные в разное время, имеют особое значение для осуществления подготовительных работ на высоком уровне.

Большое значение придается и пропаганде первых Европейских игр за рубежом. В связи с этим особо необходимо отметить значимость презентаций, проводимых в ряде столиц Европы при участии первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой.

Затем Президент Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева ознакомились с условиями, созданными в ресторане на 150 мест во Дворце водных видов спорта.

Тэги:
Лента

Лента новостей