...

Парламент штата Невада принял резолюцию в поддержку Азербайджана

Политика Материалы 29 апреля 2015 10:37 (UTC +04:00)
Парламент американского штата Невада принял резолюцию в поддержку Азербайджана
Парламент штата Невада принял резолюцию в поддержку Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Парламент американского штата Невада принял резолюцию в поддержку Азербайджана. Резолюция, подписанная спикером Джоном Хембриком, была принята на пленарном заседании парламента штата.

В резолюции отмечается, что Азербайджан является сильным партнером и союзником США, говорится в распространенном сообщении Генерального консульства Азербайджана в Лос-Анджелесе.

Азербайджан тесно сотрудничает с США в сферах энергетической безопасности, борьбы с терроризмом и нераспространения оружия массового поражения, говорится в документе.

В резолюции говорится, что Азербайджан оказал всестороннюю поддержку США в борьбе с терроризмом после теракта 11 сентября 2011 года, направил своих миротворцев в Афганистан.

С 2001 года 40 процентов грузов для войск США в Афганистане проходит транзитом через Азербайджан, отмечается в документе.

В резолюции подчеркивается, что Азербайджан является самым важным узлом проекта "Южный газовый коридор", при помощи которого Европа диверсифицирует поставки энергоресурсов, говорится в резолюции.

(Автор: Себа Агаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей