...

Критика Азербайджана связана с двойными стандартами - Михаил Саакашвили

Политика Материалы 29 апреля 2015 12:55 (UTC +04:00)
Критика Азербайджана в мире, в том числе в вопросе прав человека, связана с двойными стандартами, применяемыми к стране
Критика Азербайджана связана с двойными стандартами - Михаил Саакашвили

БАКУ /Trend/ - Критика в адрес Азербайджана в мире связана с двойными стандартами, применяемыми к стране. Об этом сказал в среду экс-президент Грузии Михаил Саакашвили в рамках участия в Третьем глобальном форуме открытых обществ, который проходит в Баку.

"Часто мы слышим мнения о том, что Россия - большая страна, партнер, и ее надо уважать. Получается, что Азербайджан - маленькая страна, и ее можно критиковать? Это какой-то двойственный подход к Азербайджану", - подчеркнул он.

Саакашвили отметил, что его вдохновляю успехи Азербайджана.

По словам экс-президента, Азербайджан и Грузия являются единственным альтернативным источником поставок энергоресурсов для Европы, что последняя прекрасно осознает.

"Азербайджан - либеральная страна, которая динамично развивается", - отметил он.

В среду в Баку проходит Третий глобальный форум открытых обществ, организованный Госкомитетом Азербайджана по работе с диаспорой и Международным центром Низами Гянджеви.

В работе форума участвуют президенты, премьер-министры, главы МИД, экс-президенты ряда стран, представители 72 государств.

Авторитетные политические лидеры обсуждают текущие тенденции в сфере международных отношений. Встреча предоставляет возможность для действующих и бывших президентов, премьер-министров, министров и ведущих ученых и экспертов оценить текущую ситуацию и наиболее серьезные угрозы для международного мира и безопасности, а также разработать конкретные шаги для их преодоления.

(Автор: Анаханум Хидаятова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей