...

США привержены партнерству с Азербайджаном – посольство

Политика Материалы 29 апреля 2015 19:43 (UTC +04:00)
США привержены партнерству с Азербайджаном для достижения максимально возможного независимого, стабильного, процветающего и демократического будущего, говорится в заявлении посольства США в Азербайджане, размещенном в среду на сайте диппредставительства
США привержены партнерству с Азербайджаном – посольство

БАКУ /Trend/ - США привержены партнерству с Азербайджаном для достижения максимально возможного независимого, стабильного, процветающего и демократического будущего, говорится в заявлении посольства США в Азербайджане, размещенном в среду на сайте диппредставительства.

"Соединенные Штаты с Азербайджаном с первых дней независимости, поддержали Азербайджан в "Контракте века", - говорится в заявлении.

В документе отмечается, что сотрудничество между двумя странами с течением времени только расширялось. "Америка тесно сотрудничала с Азербайджаном во время его пребывания в Совете безопасности ООН. Соединенные Штаты с 1992 года предоставили Азербайджану помощь и гуманитарные грузы на более чем 1,3 миллиарда долларов", - сказано в заявлении.

"Секретарь Керри встречался и переписывался с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, чтобы обсудить пути укрепления нашего партнерства", - отмечается в заявлении.

Тэги:
Лента

Лента новостей