...

Президент Ильхам Алиев выразил признательность за резолюцию, принятую в парламенте Пакистана о Ходжалинском геноциде

Политика Материалы 3 мая 2015 16:02 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в воскресенье принял министра финансов, доходов, экономических дел и статистики Пакистана Мохаммада Исхак Дара
Президент Ильхам Алиев выразил признательность за резолюцию, принятую в парламенте Пакистана о Ходжалинском геноциде

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в воскресенье принял министра финансов, доходов, экономических дел, статистики и приватизации Пакистана Мохаммада Исхага Дара.

Министр Мохаммад Исхаг Дар передал главе государства приветствия Президента Исламской Республики Пакистан Мамнуна Хусейна и премьер-министра Мохаммада Наваза Шарифа. Он отметил, что его страна всегда поддерживает справедливую позицию Азербайджана в урегулировании армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, и заверил, что эта поддержка будет продолжаться и в дальнейшем. Мохаммад Исхаг Дар выразил признательность народа и руководства своей страны первой леди Азербайджана, послу доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО, президенту Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой за ряд социальных и гуманитарных проектов, реализованных в Пакистане.

Подчеркнув высокий уровень политических связей между Азербайджаном и Пакистаном, глава государства отметил важность доведения до этого уровня и сотрудничества в экономической сфере. С удовлетворением вспомнив визит Президента Пакистана в нашу страну и проведенные с ним различные встречи, Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что в ходе этих встреч были обсуждены финансовые, экономические, инвестиционные и другие вопросы между нашими странами, отметил значение визитов высокого уровня в развитии двусторонних связей. Подчеркнув, что сотрудничество наших стран в рамках международных организаций также находится на высоком уровне, Президент Ильхам Алиев выразил признательность за принятую в парламенте Пакистана резолюцию в связи с Ходжалинским геноцидом.

Глава государства выразил признательность за приветствия Президента Исламской Республики Пакистан Мамнуна Хусейна и премьер-министра Мохаммада Наваза Шарифа, просил передать его приветствия Президенту и премьер-министру Пакистана.

Тэги:
Лента

Лента новостей