...

ЕС надеется на подписание совместной декларации на саммите в Риге

Политика Материалы 6 мая 2015 12:18 (UTC +04:00)
ЕС надеется на подписание на саммите в Риге совместной декларации и, конечно, Азербайджан, как и другие страны "Восточного партнерства", будет частью этой декларации
ЕС надеется на подписание совместной декларации на саммите в Риге

БАКУ /Trend/ - ЕС надеется на подписание на саммите в Риге совместной декларации и, конечно, Азербайджан, как и другие страны "Восточного партнерства", будет частью этой декларации. Об этом заявила в среду на пресс-конференции глава представительства ЕС в Азербайджане Малена Мард.

"Мы также надеемся, что она будет подписана правительствами всех стран. С этой точки зрения мы ожидаем многого от декларации, которая поможет нам определить дальнейший путь политики "Восточного партнерства", что будет важно и для Азербайджана", - сказала она.

Касательно программы "Восточного партнерства" и взаимоотношений с Россией Мард также отметила, что эта программа не является антироссийской и никогда не была таковой.

Программа "Восточного партнерства" является одним из двух направлений Политики соседства ЕС. Она была разработана в 2004 году, чтобы создать более прочные отношения между ЕС и соседними странами. Первый саммит "Восточного партнерства" состоялся в 2009 году в Праге (Чехия), второй - в 2011 году в Варшаве (Польша), третий саммит был проведен в ноябре 2013 года в Вильнюсе (Литва).

(Автор: Джамиля Алиева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей