...

Посол США в Азербайджане высоко оценил документальный фильм «Цель - Баку: Как Гитлер проиграл войну за нефть»

Политика Материалы 9 мая 2015 11:36 (UTC +04:00)
«На прошлой неделе я посетил премьеру документального фильма «Цель - Баку: Как Гитлер проиграл войну за нефть» о роли Азербайджана в Победе во Второй мировой войне.
Посол США в Азербайджане высоко оценил документальный фильм «Цель - Баку: Как Гитлер проиграл войну за нефть»

БАКУ /Trend/ - "На прошлой неделе я посетил премьеру документального фильма "Цель - Баку: Как Гитлер проиграл войну за нефть" о роли Азербайджана в Победе во Второй мировой войне. Фильм чрезвычайно интересен. Он еще раз напомнил, что Победа является результатом объединенных усилий и жертв, которые понесли многие страны, включая Азербайджан". Об этом посол США в Азербайджане Роберт Секута написал в субботу на странице в Facebook посольства США в Баку.

"Думая о событиях 70 -летней давности, становится ясно, что Победа - это результат объединенных усилий, которые привели к миру, стабильности и процветанию. Сегодня мы поминаем всех погибших", - пишет Секута.

Документальный фильм "Цель - Баку: Как Гитлер проиграл войну за нефть" создан при поддержке Фонда Гейдара Алиева. Руководителем проекта, посвященного 70-летию Победы над фашизмом, является Арзу Алиева, продюсером - Луи Водевиль, режиссером - Роберт Магнерот.

Фильм сняли "Баку Медиа Центр" и известная в сфере создания документальных фильмов французская компания Clarke Costelle&Co. Фильм, переведенный на более чем десять языков, будет показан почти в 30 европейских странах каналом "National Geographic".

В Азербайджане фильм "Цель - Баку: Как Гитлер проиграл войну за нефть" впервые будет показан девятого мая в эфире телеканала AzTV.

(Автор: Джамиля Алиева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей