...

Президент Ильхам Алиев: Спорт служит успешному сотрудничеству стран и народов

Политика Материалы 16 мая 2015 17:41 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил обращение к участникам IV Международного конгресса «Бакинские дни сердца».
Президент Ильхам Алиев: Спорт служит успешному сотрудничеству стран и народов

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил обращение к участникам IV Международного конгресса "Бакинские дни сердца".

Глава государства поприветствовал участников конгресса - ученых, прибывших из различных стран, и пожелал им успехов в благородной деятельности во имя здоровья людей.

"Надеюсь, что традиционный Бакинский конгресс, занимающий уже свое, особое место в развитии кардиологии и сердечнососудистой хирургии, внесет достойный вклад в применение в Азербайджане новых методов лечения и технологий современной медицины.
Устойчиво реализуемая в нашей стране социально направленная политика определила в качестве одного из приоритетных направлений профилактику, диагностику сердечнососудистых заболеваний и лечение их в соответствии с новейшими технологиями", - говорится в обращении.

По словам Ильхама Алиева, создание в соответствии со стратегией развития в столице и регионах отвечающих требованию времени больниц, специализированных центров позволяет населению эффективно пользоваться достижениями кардиологии. "Проблема подготовки высококвалифицированных кадров, требуемых для сердечнососудистой хирургии, находит решение как внутри страны, так и в рамках государственной программы по обучению азербайджанской молодежи за рубежом. Уверен, что предстоящее на конгрессе совместное широкое обсуждение актуальных проблем современной кардиологии будет значимым и с точки зрения совершенствования системы здравоохранения в Азербайджане", - говорится в обращении.

Глава государства отметил, что в этом году конгресс проводится в преддверии первых Европейских игр в Баку. "Спорт, являющийся залогом здоровья и пропагандирующий активный образ жизни, так же, как и медицина, всегда стоит на страже человеческих ресурсов, служит успешному сотрудничеству, взаимопониманию стран и народов. Верю, что, несмотря на напряженный график работы, вы будете внимательно наблюдать за интересными событиями, связанными с первыми Европейскими играми, посетите достопримечательности постоянно хорошеющего и модернизирующегося Баку", - отметил Президент Азербайджана в своем обращении.

Тэги:
Лента

Лента новостей