...

Барак Обама: США поддерживают безопасность, демократическое и экономическое развитие Азербайджана (версия 2)

Политика Материалы 26 мая 2015 13:13 (UTC +04:00)
США оказывают сильную поддержку безопасности, демократическому и экономическому развитию Азербайджана

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 12:40)

БАКУ /Trend/ - США оказывают сильную поддержку безопасности, демократическому и экономическому развитию Азербайджана. Об этом говорится в поздравлении Президента США Барака Обамы, направленном Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву по случаю 28 мая - Дня республики.

"Уважаемый господин Президент, передаю Вам и азербайджанскому народу самые искренние поздравления по случаю 28 мая - Дня республики. Знайте, что в то время, когда вы отмечаете создание в 1918 году первого в мире светского демократического государства, большинство населения которого является мусульманами, Соединенные Штаты привержены сотрудничеству с Азербайджаном, обеспечивающим на основе этого наследия еще более процветающее, еще более демократическое будущее для всех азербайджанцев", - говорится в поздравлении.

Как отмечается в послании, с момента обретения Азербайджаном независимости США оказывают сильную поддержку безопасности, демократическому и экономическому развитию Азербайджана. "Мы делаем это потому, что высоко ценим наши двусторонние отношения, партнерство во многих сферах, в том числе мирное урегулирование нагорно-карабахского конфликта, поощрение стабильности в Афганистане и диверсификацию энергообеспечения Европы. Наше партнерство также крепнет благодаря связям между народами. Обеспечение фундаментальных свобод всех граждан укрепит безопасность обеих стран и создаст возможности для еще более тесной координации между нашими правительствами. Примите мои наилучшие пожелания по случаю Вашего национального праздника", - говорится в поздравлении Президента США.

Тэги:
Лента

Лента новостей