...

В комиссию по помилованию Азербайджана направлены предложения

Политика Материалы 26 мая 2015 15:28 (UTC +04:00)
Совместная рабочая группа по правам человека Азербайджана направила свои рекомендации в комиссию по помилованию. Об этом сказал во вторник Trend член рабочей группы Сахиб Мамедов
В комиссию по помилованию Азербайджана направлены предложения

БАКУ /Trend/ - Совместная рабочая группа по правам человека Азербайджана направила свои рекомендации в комиссию по помилованию. Об этом сказал во вторник Trend член рабочей группы Сахиб Мамедов.

По его словам, рабочая группа выдвинула ряд предложений по помилованию заключенных по различным причинам, в частности по состоянию здоровья, в связи с отбытием ими значительной части срока наказания.

"Среди этих заключенных есть лица, занимавшиеся общественной деятельностью, и обычные граждане. Мы представили свои предложения в комиссию по помилованию. Приближаются 28 мая - День республики и День национального спасения. Возможно, в этот период что-то может произойти. Однако у меня нет какой-либо информации, и я затрудняюсь давать прогноз", - сказал Мамедов.

Последние раз помилование в Азербайджане проводилось в этом году в преддверии праздника Новруз - 18 марта Президент Ильхам Алиев подписал распоряжение о помиловании 101 человека.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей