...

Азербайджан и ОАЭ расширяют сотрудничество в сфере безопасности границ

Политика Материалы 27 мая 2015 11:42 (UTC +04:00)
Азербайджан и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) расширят сотрудничество в сферах борьбы с международным терроризмом, нелегальной миграцией, незаконным оборотом наркотиков, безопасности морских границ
Азербайджан и ОАЭ расширяют сотрудничество в сфере безопасности границ

БАКУ /Trend/ - Азербайджан и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) расширят сотрудничество в сферах борьбы с международным терроризмом, нелегальной миграцией, незаконным оборотом наркотиков, безопасности морских границ.

Указанные вопросы были рассмотрены в ходе встречи начальника Государственной пограничной службы (ГПС) Азербайджана Эльчина Гулиева и генерального директора Главного управления безопасности портов, границ и свободных зон Верховного совета национальной безопасности ОАЭ Джасима Аль-Зааби, который находился в Азербайджане с официальным визитом, говорится в сообщении ГПС, распространенном в среду.

В ходе встречи стороны рассмотрели вопросы обмена опытом и организации взаимных визитов, оперативную ситуацию на границе Азербайджана и существующие угрозы, обсудили работы, проделанные в сферах усиления безопасности на границе, создания современной системы обучения, а также достигнутые в этой связи успехи.

В рамках визита делегация ОАЭ во главе с Аль-Зааби провела встречи в министерстве оборонной промышленности и Государственной миграционной службе (ГМС) Азербайджана.

Кроме того, делегация ОАЭ посетила достопримечательности Габалинского района, а также ознакомилась с работами по благоустройству, проводимыми в Баку в преддверии первых Европейских игр.

Европейские игры 2015 года в Баку являются первыми в истории Европейского континента, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей