...

Президент Азербайджана принял делегацию во главе с лордом-мэром Лондона

Политика Материалы 1 июня 2015 15:04 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник принял делегацию во главе с лордом-мэром Лондона Альдерманом Аланом Ярроу
Президент Азербайджана принял делегацию во главе с лордом-мэром Лондона

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник принял делегацию во главе с лордом-мэром Лондона Альдерманом Аланом Ярроу

Лорд-мэр города Лондон Альдерман Алан Ярроу сказал, что идущие в Азербайджане стремительные процессы развития произвели на них глубокое впечатление. Он отметил значение проведения в стране первых Европейских игр. Сообщив о том, что примет участие в Международной выставке и конференции "Нефть и газ, нефтепереработка и нефтехимия Каспия", Альдерман Алан Ярроу подчеркнул, что выступит от имени премьер-министра своей страны.

Глава государства отметил наличие хороших партнерских связей между двумя странами в политической, экономической, энергетической и других сферах. Президент Ильхам Алиев с удовлетворением отметил, что Международная выставка и конференция "Нефть и газ, нефтепереработка и нефтехимия Каспия" по традиции проводится уже ежегодно, и интерес к данному мероприятию год от года растет, высоко оценил внимание премьер-министра Великобритании к этой выставке и конференции. Коснувшись идущих в последние годы в Азербайджане стремительных процессов развития, глава государства отметил осуществление в столице большой созидательной работы, создание современной инфраструктуры и объектов отдыха.

На встрече была подчеркнута особая роль bp в расширении сотрудничества между двумя странами, доведено до внимания, что для дальнейшего развития связей имеются хорошие возможности.

Тэги:
Лента

Лента новостей