...

Должны быть мобилизованы все силы для успешного проведения Евроигр - министр (ВИДЕО)

Политика Материалы 3 июня 2015 20:53 (UTC +04:00)
В связи с первыми Европейскими играми "Баку 20115" перед соответствующими структурами поставлены задачи по обеспечению безопасности
Должны быть мобилизованы все силы для успешного проведения  Евроигр - министр (ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - В связи с первыми Европейскими играми "Баку 20115" перед соответствующими структурами поставлены задачи по обеспечению безопасности. Должны быть мобилизованы все силы и средства для успешного проведения в Азербайджане Евроигр.

Об этом сказал министр национальной безопасности Азербайджана генерал-полковник Эльдар Махмудов на мероприятии, посвященном очередному выпуску Академии МНБ имени Гейдара Алиева, говорится в сообщении управления по связям с общественностью министерства, распространенном в среду.

По словам Махмудова, в связи с предстоящими Евроиграми ведется всесторонняя подготовительная работа, в том числе в сфере безопасности, перед соответствующими структурами поставлены важные задачи.

"Должны быть объединены все усилия, чтобы первые Евроигры превратились в праздник мира, дружбы и сотрудничества", - сказал он.

"На сегодняшний день Азербайджан обладает имиджем безопасной и стабильной страны. Это признают также наши противники. Прошедший период в целом для страны, а также для МНБ был успешным. Несмотря на наличие горячих точек и кризисов в различных частях мира и региона, Азербайджан достиг успехов во всех сферах. Мы гордимся тем, что МНБ играет свою роль и занимает свое место в этом развитии", - сказала Махмудов.

Было отмечено, что в результате проведенных МНБ эффективных мероприятий достигнуты последовательные успехи в борьбе с проявлениями разведывательно-подрывной и диверсионно-террористической деятельности, незаконным оборотом наркотиков, нелегальной миграцией, торговлей людьми и организованной преступностью.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей