...

Азербайджан тесно сотрудничает с США в борьбе с терроризмом - госдеп

Политика Материалы 20 июня 2015 15:13 (UTC +04:00)
Азербайджан тесно сотрудничает с США в борьбе с терроризмом и активно противостоит силам, пытающимся использовать Кавказ для перевозки людей, денег и других средств. Об этом говорится в отчете госдепартамента США по борьбе с терроризмом
Азербайджан тесно сотрудничает с США в борьбе с терроризмом - госдеп

БАКУ /Trend/ - Азербайджан тесно сотрудничает с США в борьбе с терроризмом и активно противостоит силам, пытающимся использовать Кавказ для перевозки людей, денег и других средств. Об этом говорится в отчете госдепартамента США по борьбе с терроризмом.

Страна сосредоточила усилия на борьбе с терроризмом, преследуя лиц, причастных к терроризму. Азербайджан применяет наказание в отношении лиц, возвращающихся в страну из зон конфликтов за рубежом. В Азербайджане также были внесены изменения в закон о борьбе с терроризмом, было усилено наказание за участие в террористической деятельности в качестве наемника за рубежом, говориться в отчете.

В документе также отмечается, что Азербайджан выразил готовность противостоять ИГИЛ, продолжая делиться информацией, препятствуя потоку иностранных террористов в Ирак и Сирию, а также незаконному финансированию экстремистских групп.

(Текст: Джамиля Алиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей