...

Али Керимли должен покинуть ряды ПНФА - экс-функционер

Политика Материалы 19 августа 2015 12:51 (UTC +04:00)
Лица, исключенные из Партии народного фронта Азербайджана (ПНФА), решили объединиться
Али Керимли должен покинуть ряды ПНФА - экс-функционер

БАКУ /Trend/ - Лица, исключенные из Партии народного фронта Азербайджана (ПНФА), решили объединиться.

Об этом сказал в среду на пресс-конференции бывший заместитель председателя ПНФА Рази Нуруллаев.

Он считает, что необходимо сплотиться с теми, кто является членами ПНФА.

"Ведутся переговоры, и нас поддерживают и сами члены ПНФА. Или Али Керимли должен уйти из партии, или мы, обратившись в министерство юстиции, будем бороться за законное представление в партии", - подчеркнул Нуруллаев.

Экс-функционер сообщил, что исключенные из рядов ПНФА приняли декларацию.

В декларации говорится, что в знак протеста против удушения демократии внутри ПНФА, подчинения партии воле одного человека, непринятия альтернативных мнений, давления на членов и их исключения из рядов ПНФА члены партии объединяются и восстанавливают настоящую Партию народного фронта Азербайджана.

"Нас нельзя исключать из партии и приносить в жертву необоснованным амбициям одного человека, потому что мы всю свою сознательную жизнь посвятили ПНФА и ее идеям. Кто-то ради своих личных амбиций исключил из партии членов ПНФА, прошедших достойный жизненный путь. Единственный выход - вернуть ПНФА настоящим членам партии. Мы намерены оздоровить партию и восстановить в ней внутреннюю демократию, вернуть в партию и восстановить права тех, кто был запятнан и незаконно и необоснованно изгнан из ее рядов. Мы приглашаем в наши ряды тех, чьи права были нарушены. Мы были незаконно исключены из партии по желанию Али Керимли. Восстановив свои права, мы вернемся в партию. Партия - ни чья-то монополия, ни общество с ограниченной ответственностью, и отныне никто не сможет управлять ей как своей личной фирмой. Наши годы проходят, а дети Али Керимли учатся в дорогих зарубежных университетах и живут припеваючи. Али Керимли стал игрушкой в руках некоторых зарубежных сил и бессовестно продает национальные интересы и интересы партии. Такие люди, как Али Керимли, долгие годы обманывали настоящих членов ПНФА, чем предали народ и общие ценности. Считаем, что должен быть созван съезд с участием всех фронтистов, партия должна быть реорганизована, изменен ее устав, неограниченные полномочия председателя должны быть ограничены, расширены полномочия избирательных органов, и у партии должно быть новое руководство", - говорится в декларации.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей