...

Президент Азербайджана поздравил народного поэта Фикрета Годжу

Политика Материалы 1 сентября 2015 22:30 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил народного поэта Фикрета Годжу с 80-летним юбилеем.
Президент Азербайджана поздравил народного поэта Фикрета Годжу

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил народного поэта Фикрета Годжу с 80-летним юбилеем.

"Поздравляю Вас - видного представителя современной азербайджанской литературы с 80-летним юбилеем, желаю Вам здоровья и успехов.

Вы являетесь одной из личностей, с 60-х годов прошлого века внесших ценный вклад в сокровищницу искусства слова нашего народа присущим Вам стилем выражения на пересечении традиций и новаторства. Призыв к высокой духовности, богатство лирико-философских размышлений снискали любовь широкой читательской аудитории к Вашим произведениям.

Ваши стихи и поэмы, воспевающие идеи свободы и независимости, имеют большое значение в воспитании молодого поколения в патриотическом духе. Ваше творчество, питающееся из сокровищницы нашей литературной мысли и национального фольклора, в целом является ярким свидетельством любви и уважения к нашему родному языку. То, что на Ваши стихи созданы многочисленные песни, которые неизменно воспринимались любителями музыки с симпатией, свидетельствует о том, что Вы всегда мастерски использовали бесконечные возможности художественного слова.

Ваша многолетняя деятельность, направленная на ориентирование современных литературно-культурных процессов в русло идеологии азербайджанства, заслуживает одобрения. Надеюсь, что Ваши произведения, основанные на идеалах гражданства, еще много лет будут служить нашему народу", - говорится в поздравлении.

Тэги:
Лента

Лента новостей