...

Президент Азербайджана принял гендиректора Международной организации по миграции

Политика Материалы 2 сентября 2015 16:52 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял генерального директора Международной организации по миграции (МОМ) Уильяма Лейси Свинга
Президент Азербайджана принял гендиректора Международной организации по миграции

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял генерального директора Международной организации по миграции (МОМ) Уильяма Лейси Свинга.

Гендиректор МОМ отметил, что испытывает чувство гордости от встречи с Президентом Азербайджана.

"Я выражаю свое восхищение успешной деятельностью, проводимой в вашей стране, и поздравляю вас в связи с этим. Миграционная служба Азербайджана осуществляет деятельность на очень высоком уровне, и, несомненно, господин Президент, без вашей поддержки невозможно было достичь таких успехов в этой сфере. Считаю, что деятельность, которая проводится в вашей стране в сфере миграции, может в целом быть очень хорошим примером для управления миграцией", - сказал Свинг.

Руководитель МОМ отметил, что сейчас с Миграционной службой Азербайджана обсуждается ряд инициатив, помощь в осуществлении которых рассматривается организацией. Свинг также затронул успехи Азербайджана и в других областях.

"Я поздравляю вас в связи с развитием, достигнутым в социально-экономической сфере. Я с интересом следил за проведением первых Европейских игр по телевидению. Новый стадион и здания, построенные для спортсменов, которые я увидел во время своего визита, поразили меня", - сказал он.

Поблагодарив гостя за добрые слова, Президент Ильхам Алиев сказал, что Азербайджан превратился в место проведения значимых международных мероприятий, в том числе спортивных соревнований; подчеркнул, что работы по подготовке к первым Европейским играм были осуществлены за короткий срок.

Президент Азербайджана отметил, что в стране сейчас ведется подготовка к таким престижным соревнованиям, как Гран-при "Формулы-1" в Баку, а также Исламские игры солидарности.

Глава государства сказал, что когда несколько лет назад в Азербайджане была создана Миграционная служба как отдельная структура, проблемы миграции не были так актуальны в мире, как сейчас. Однако благодаря прогнозированию предстоящих мировых процессов развития был создан эффективный орган, чтобы мигранты, прибывающие в Азербайджан, чувствовали себя комфортно, и в то же время чтобы эти вопросы регулировались в соответствии с внутренними процедурами.

Глава государства отметил, что, учитывая позитивное развитие демографической ситуации в стране и наличие достаточной рабочей силы, вопросы, связанные с миграцией, всегда находятся в центре внимания государства.

На встрече обсуждались перспективы сотрудничества между МОМ и Государственной миграционной службой Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей