...

Президент Азербайджана назначил нового главу ИВ Сумгайыта

Политика Материалы 2 сентября 2015 18:06 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжения об освобождении от занимаемой должности главы Исполнительной власти города Сумгайыт Эльдара Азизова и назначении на эту должность Закира Фараджева.
Президент Азербайджана назначил нового главу ИВ Сумгайыта

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжения об освобождении от занимаемой должности главы Исполнительной власти города Сумгайыт Эльдара Азизова и назначении на эту должность Закира Фараджева, ранее занимавшего должность главы Исполнительной власти Абшеронского района Азербайджана.

Другим распоряжением главы государства Э.Азизов назначен на должность главы Исполнительной власти Сабаильского района Баку.

Эльдар Азизов родился 28 июня 1957 года в Баку.

В 1979 году он с отличием окончил исторический факультет Азербайджанского госуниверситета имени С. М. Кирова. Начиная с того же года занимал разные ответственные должности в Центральном комитете комсомола Азербайджана. С 1984 года работал первым секретарем комитета комсомола района им. 26 Бакинских комиссаров, с 1987 года - первым секретарем Бакинского городского комитета. В 1989 году был избран секретарем Центрального комитета комсомола Азербайджана. С 1991 года работал секретарем Центрального комитета Союза молодежи Азербайджана.

Азизов в 1998 году был назначен руководителем отдела международных отношений Центральной избирательной комиссии Азербайджана, в 1999-м - первым заместителем председателя департамента внешних связей и инвестиционных программ Исполнительной власти Баку. В марте 2000 года он был назначен замглавы Исполнительной власти Баку, с июня того же года - главой Исполнительной власти Низаминского района Баку. В 2003-2011 годах был главой Исполнительной власти города Гянджа, а с февраля 2011 года - главой Исполнительной власти города Сумгайыт.

Женат, имеет двоих детей.

Закир Фараджев родился 3 февраля 1954 года в деревне Газыдере Лачинского района. Трудовую деятельность начал в 1971 году в качестве рабочего на Сумгайытском суперфосфатном заводе. В 1972-1974 гг. служил в Советской Армии в городе Североморск Мурманской области. В ноябре 1975 года начал работать в качестве техника в Производственном объединении жилищно-коммунального хозяйства города Сумгайыт.

В 1975-1980 гг. учился на вечернем отделении Института народного хозяйства имени Д. Буньядзаде на факультете "Промышленная экономика".

С 1978 года работал на должности начальника отдела Производственного объединения жилищно-коммунального хозяйства Сумгайыта, с 1981 года - заместителя главного директора, с 1988-го - главного директора ПО. В 1999 году был избран председателем муниципалитета города Сумгайыт.

С августа 2005 года занимает должность главы Исполнительной власти Абшеронского района Азербайджана.

Женат, имеет пятерых детей.

Тэги:
Лента

Лента новостей