...

Президент Ильхам Алиев: В Азербайджане в сфере упрощения таможенных процедур осуществляются обширные реформы

Политика Материалы 7 сентября 2015 14:29 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник принял генерального секретаря Всемирной таможенной организации Кунио Микурия
Президент Ильхам Алиев: В Азербайджане в сфере упрощения таможенных процедур осуществляются обширные реформы

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник принял генерального секретаря Всемирной таможенной организации Кунио Микурия.

Президент Ильхам Алиев сказал, что между Азербайджаном и Всемирной таможенной организацией проводится успешное сотрудничество, и отметил, что с целью модернизации таможенной системы в стране предпринимается множество практических шагов.

Отметив значимость таможенной службы с точки зрения экономики и безопасности, глава государства подчеркнул, что в Азербайджане осуществляются обширные реформы также в сфере упрощения таможенных процедур. Президент Ильхам Алиев сказал, что Азербайджан стал хозяином ряда мероприятий, проведенных в сфере таможенной службы, коснулся важности проведения в Баку десятой ежегодной конференции "Академические исследования в таможенной сфере и программа сотрудничества по развитию" PICARD Всемирной таможенной организации.

Генеральный секретарь Всемирной таможенной организации Кунио Микурия подчеркнул возрастающий объем таможенных перевозок в мире, отметил большую важность постоянного повышения профессионализма в этой сфере.

Он подчеркнул, что сегодня во многих странах значительно возросла актуальность вопросов управления международными перевозками, выразил надежду на то, что десятая ежегодная конференция исследований PICARD, которая будет проведена в Баку, внесет свой вклад в эту деятельность. Также генсек организации выразил признательность главе государства за поддержку, оказываемую делу таможенной службы.

Напомнив о том, что в Баку функционирует Региональный учебный центр руководимой им организации, Кунио Микурия с удовлетворением отметил, что в столице также откроется новый Региональный кинологический учебный центр.

На встрече состоялся обмен мнениями по перспективам сотрудничества между Азербайджаном и Всемирной таможенной организацией.

Тэги:
Лента

Лента новостей