...

Президент Ильхам Алиев: Главными причинами мирового кризиса являются нарушение стабильности и политические интересы некоторых стран (версия 2)

Политика Материалы 8 сентября 2015 14:56 (UTC +04:00)
В мире продолжается глубокий экономический и финансовый кризис, в частности на европейском пространстве он приобрел более серьезные формы

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 14:42)

БАКУ /Trend/ - В мире продолжается глубокий экономический и финансовый кризис, в частности на евразийском пространстве он приобрел более серьезные формы.

Об этом Президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал, выступая на проведенном во вторник совещании, посвященном экономическим вопросам и подготовительным работам по государственному бюджету на 2016 год.

"И в Европе, и в Азии наблюдается экономический спад. Для этого есть различные объективные и субъективные причины. Эти причины, конечно же, исследуют, и будут исследовать аналитики. Это не наше дело. Наше дело заключается в том, чтобы в максимальной степени защитить страну, ее экономику от идущих в мире негативных процессов. Мы с этим справляемся, справляемся успешно, защищаем нашу страну, обеспечиваем безопасность, стабильность, экономическое развитие страны. Безусловно, что причины политического, военного и экономического кризиса, переживаемого на евразийском пространстве, будут исследованы. Но сейчас имеется достаточная информация для проведения анализа, и мы видим, что главными причинами этого кризиса являются нарушение стабильности и политические интересы некоторых стран", - отметил глава государства.

Как отметил Президент Азербайджана, в течение последних лет на Ближнем Востоке погибли сотни тысяч людей. "Погибли в результате внешнего вмешательства, кровавых столкновений, и конца этой войне, этим столкновениям не видно. Наоборот, появляются новые очаги войны, и от этого страдают безвинные люди. Все больше обостряется ситуация на постсоветском пространстве, преобладают как кровавые столкновения, так и политические и экономические кризисы", - отметил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей