...

Определенные силы за рубежом не смогут нарушить стабильность в Азербайджане - депутат

Политика Материалы 10 сентября 2015 12:26 (UTC +04:00)
Совещание, посвященное экономическим вопросам и подготовительным работам по государственному бюджету на 2016 год при Президенте Азербайджана Ильхаме Алиеве, запомнилось очень важными моментами
Определенные силы за рубежом не смогут нарушить стабильность в Азербайджане - депутат

БАКУ /Trend/ - Совещание, посвященное экономическим вопросам и подготовительным работам по государственному бюджету на 2016 год при Президенте Азербайджана Ильхаме Алиеве, запомнилось очень важными моментами. Глава государства дал поручения и рекомендации соответствующим структурам, связанные с дальнейшей деятельностью правительства, работами по строительству, созиданию и благоустройству, начавшимися в Азербайджане, проведением реформ, открытием новых рабочих мест, реализацией социальных проектов, инвестиционными проектами. Все эти работы направлены на благосостояние населения, народа, общества.

Об этом сказал заместитель исполнительного секретаря правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА), депутат Милли Меджлиса (парламента) Сиявуш Новрузов, говорится в сообщении, размещенном на сайте ПЕА.

По его словам, на совещании отмечалось, что события, происходящие в мире, регионе, различные процессы, протекающие в экономике, безусловно, затрагивают Азербайджан.

Азербайджан имеет связи с этими странами, в том числе транспортные, взаимный экономический и торговый оборот, сказал он.

"Если в Европе, на Ближнем Востоке, постсоветском пространстве происходит какое-либо событие, то оно по независящим от нас причинам влияет и на нашу страну. Вообще, происходят такие события, которые мы не можем предотвратить. Мы прилагаем усилия, чтобы эти события не оказывали влияния на жителей Азербайджана", - сказал депутат.

По словам Новрузова, если раньше в число основных европейских ценностей входил принцип соблюдения прав человека, то сегодня посредством прессы, телевидения мы становимся свидетелями нарушения прав человека, унизительных действий в отношении людей.

"Мы видим, как они, сажая людей в вагоны, независимо от пола и возраста, депортируют их из одной страны в другую. О каких правах человека, общечеловеческих ценностях они говорят? Европейские СМИ замалчивают эти факты. В некоторых местах даже проводятся акции протеста против мигрантов, этих людей лишают продуктов питания", - сказал он.

Депутат подчеркнул, что Азербайджан является развитым государством.

"Определенные зарубежные круги не смогут нарушить стабильность в Азербайджане. Существуют некоторые международные организации, за которыми стоит армянское лобби. В их головных офисах, правлении представлены армяне, деятельность которых финансируется из известных источников. Одна часть этих средств возвращается обратно в организацию, которая их выделяет, другая - расходуется на то, чтобы нанести ущерб имиджу Азербайджана, нарушить общественно-политическую стабильность в стране. Но сегодняшний Азербайджан - это государство, которое проводит независимую политику. Сегодня Президент Азербайджана Ильхам Алиев проводит успешную и многогранную политику. Сегодняшний Азербайджан - это в целом некий остров безопасности и стабильности в регионе", - подчеркнул депутат.

(Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей