...

Резолюция Европарламента - провокация антиазербайджанских сил - министр

Политика Материалы 10 сентября 2015 19:54 (UTC +04:00)
Резолюция Европарламента, принятая во вторник, является очередным провокационным шагом антиазербайджанских сил и наносит серьезный удар отношениям между ЕС и Азербайджаном
Резолюция Европарламента - провокация антиазербайджанских сил - министр

БАКУ /Trend/ - Резолюция Европарламента, принятая в четверг, является очередным провокационным шагом антиазербайджанских сил и наносит серьезный удар отношениям между ЕС и Азербайджаном.

Об этом министр экономики и промышленности Азербайджана, председатель госкомиссии по сотрудничеству с Европейским союзом Шахин Мустафаев сказал в четверг на встрече с главой представительства ЕС в Азербайджане Маленой Мард.

На встрече министр подчеркнул, что, к сожалению, есть моменты, создающие серьезные препятствия для сотрудничества между Азербайджаном и Евросоюзом, говорится в сообщении министерства.

По его словам, принятая сегодня Европарламентом резолюция вляется очередным провокационным шагом антиазербайджанских сил. "Этот предвзятый шаг парламента ЕС не останется без ответа", - сказал Мустафаев.

Глава представительства ЕС, в свою очередь, пообещала довести до внимания Еврокомиссии озвученную позицию по данной резолюции.

На встрече также обсуждались текущее состояние и перспективы развития сотрудничества между Азербайджаном и Евросоюзом в сфере промышленности, сельского хозяйства , создания промышленных кварталов, развития регионов, ненефтяного экспорта, и проведение в 2016 году бизнес-форума Евросоюз-Азербайджан.

Мустафаев отметил, что, несмотря на негативные процессы, происходящие в мире, в Азербайджане наблюдается устойчивое развитие, и в результате созданной крепкой экономической основы и политической воли экономический рост будет поддерживаться в последующие годы за счет развития ненефтяного сектора.

"ЕС является основным внешнеторговым партнером Азербайджана, и наша страна играет важную роль в обеспечении энергобезопасности Европы", - сказал министр, подчеркнув, что отношения между Азербайджаном и ЕС разветвленные.

Малена Мард отметила заинтересованность представляемой ею структуры в развитии связей с Азербайджаном, заявила о соответствии реализуемых совместно проектов направлениям развития страны, коснулась перспектив развития сотрудничества.

Тэги:
Лента

Лента новостей