...

Али Ахмедов: Резолюция Европарламента по Азербайджану предвзята и несправедлива (версия 2)

Политика Материалы 11 сентября 2015 12:36 (UTC +04:00)
Резолюция Европейского парламента по Азербайджану является предвзятой, несправедливой и неуместной

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 11:59)

БАКУ /Trend/ - Резолюция Европейского парламента по Азербайджану является предвзятой, несправедливой и неуместной.

Об этом сказал в пятницу АЗЕРТАДЖ вице-премьер правительства Азербайджана, заместитель председателя-исполнительный секретарь правящей Партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) Али Ахмедов, комментируя принятую Европарламентом резолюцию по Азербайджану.

"Создается впечатление, что эта авторитетная европейская структура как будто больна "антиазербайджанской болезнью". Членам Европейского парламента, проголосовавшим за принятие данной резолюции, хорошо известно, что Азербайджан является самым успешным государством на постсоветском пространстве, а также самой Европы. Большинство из них в разное время посещало Баку и восторгалось быстрым развитием, обновлением и экономическим усилением Азербайджана за короткий промежуток времени", - сказал он.

Вице-премьер отметил, что граждане Азербайджана глубоко сожалеют о том, что Европейский парламент занял антиазербайджанскую позицию.

По его словам, это подрывает доверие людей к европейским ценностям.

"Европейские ценности и без того переживают тяжелые времена, деградируют. Наглядным примером тому является отношение к беженцам, которые стали жертвами проводимой при участии Европы средневосточной политики. У Европы достаточно своих серьезных проблем, которые нужно вынести на обсуждение Европарламента", - сказал Ахмедов.

Он подчеркнул, что в основе проводимой руководством Азербайджана политики лежат интересы государства и народа.

По его словам, национальные интересы - превыше и важнее, чем несправедливая и предвзятая резолюция, принятая структурой, в которой не представлен Азербайджан.

(Автор: Себа Агаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей