...

Глава представительства ЕС в Азербайджане вызвана в МИД страны (версия 2)

Политика Материалы 11 сентября 2015 15:11 (UTC +04:00)
Глава представительства ЕС в Азербайджане Малена Мард была вызвана в МИД Азербайджана в связи с принятой Европарламентом резолюцией по стране

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 14:52)

БАКУ /Trend/ - Глава представительства ЕС в Азербайджане Малена Мард была вызвана в МИД Азербайджана в связи с принятой Европарламентом резолюцией по стране. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба МИД.

Замминистра иностранных дел Азербайджана Махмуд Мамедгулиев довел до сведения посла ЕС позицию страны в связи с принятой Европарламентом резолюцией. "Азербайджан решительно осуждает принятую Европарламентом резолюцию. Она носит предвзятый и деструктивный характер, наносит удар по отношениям между Азербайджаном и ЕС, а также создает серьезные препятствия относительно дальнейших перспектив сотрудничества", - сказал Мамедгулиев.

По его словам, поспешное принятие резолюции на пленарном заседании без проведения соответствующих обсуждений в соответствующих комитетах, как и отмечали некоторые члены Европарламента, сопровождалось рядом процедурных упущений. Резолюция полна искаженными сведениями о ситуации с правами человека в Азербайджане. "В документе намеренно политизируются отдельные уголовные случаи, и в противовес их истинной сути предъявляются безосновательные претензии", - сказал замминистра.

Тэги:
Лента

Лента новостей