...

Резолюция Европарламента - очередной образец необъективного отношения к Азербайджану – парламент

Политика Материалы 11 сентября 2015 16:42 (UTC +04:00)
Резолюция по Азербайджану, принятая Европарламентом накануне, была осуждена в пятницу на заседании комитета парламента Азербайджана по региональным вопросам и было подчеркнуто, что резолюция носит предвзятый характер и необъективна
Резолюция Европарламента - очередной образец необъективного отношения к Азербайджану – парламент

БАКУ /Trend/ - Резолюция по Азербайджану, принятая Европарламентом накануне, была осуждена в пятницу на заседании комитета парламента Азербайджана по региональным вопросам и было подчеркнуто, что резолюция носит предвзятый характер и необъективна.

Принятая Европарламентом резолюция является очередным образцом необъективного отношения к Азербайджану, сказал, выступая на заседании, член комитета Фазаиль Ибрагимли.

"Азербайджан находится в преддверии парламентских выборов. Эта позиция Европы направлена на бойкот парламентских выборов. Европейские парламентарии выбрали ошибочную позицию в отношении Азербайджана. Почему Европа не включает в повестку дня Ходжалинскую трагедию? Почему не наказываются те, кто совершил эту трагедию? Весь мир знает об оккупации 20 процентов азербайджанских земель, но не признает Армению страной-агрессором", - подчеркнул депутат.

Ибрагимли сказал, что в основе этого лежат попытки оказать давление на Азербайджан, превратить Азербайджан из независимого государства в зависимое, а с другой стороны - ревностное отношение к успехам страны, достигнутым за последние годы.

Он также добавил, что у Азербайджана нет никаких обязательств перед Европарламентом.

"Азербайджан успешно проведет и эти парламентские выборы", - подчеркнул депутат.

Резолюция Европарламента по Азербайджану состоит из необоснованных утверждений и абсолютно далека от азербайджанских реалий, сказал председатель комитета Ариф Рагимзаде.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей