...

Президенту Азербайджана направлено обращение в связи с резолюцией Европарламента

Политика Материалы 14 сентября 2015 16:09 (UTC +04:00)
В понедельник в Госкомитете Азербайджана по делам беженцев и вынужденных переселенцев состоялось мероприятие с участием глав исполнительных властей оккупированных районов республики и депутатов, избранных от этих районов
Президенту Азербайджана направлено обращение в связи с резолюцией Европарламента

БАКУ /Trend/ - В понедельник в Госкомитете Азербайджана по делам беженцев и вынужденных переселенцев состоялось мероприятие с участием глав исполнительных властей оккупированных районов республики и депутатов, избранных от этих районов.

На мероприятии было принято обращение к Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.

"Сегодня мы в Госкомитете по делам беженцев и вынужденных переселенцев всесторонне, с участием глав Исполнительных властей оккупированных районов и депутатов, избранных от этих районов, обсудили несправедливую и предвзятую резолюцию, принятую 10 сентября Европейским парламентом. Мы, участники мероприятия, от имени более одного миллиона двухсот тысяч беженцев и вынужденных переселенцев однозначно и решительно осуждаем резолюцию, принятую Европейским парламентом, оцениваем ее как очередную грязную кампанию, целенаправленно при финансовой поддержке армянской диаспоры организованную депутатами, занимающими антиазербайджанскую позицию, не принимающими успехов, достигнутых за короткое время под вашим руководством. Мы часто были свидетелями попыток клеветы со стороны Европейского парламента в преддверии важных международных мероприятий и выборов, проводившихся в нашей стране. Грязные методы, используемые его представителями, в то время как вы предпринимаете решительные шаги на пути спасения Европы от энергетических проблем, не соответствуют никакой логике", - говорится в обращении.

В документе подчеркивается, что Президент, являясь главой независимого государства, проводит независимую политику, ведет Азербайджан по пути развития, умело защищает страну от экономического кризиса и политического противостояния.

"Мы, беженцы и вынужденные переселенцы, всегда поддерживали вашу дальновидную и продуманную политику и впредь будем активно защищать каждый ваш шаг", - отмечается в обращении.

Также в нем подчеркивается, что подобные события еще раз свидетельствуют о необходимости сплотиться вокруг Президента.

"Как представители азербайджанского народа, мы, беженцы и вынужденные переселенцы, требуем от Европарламента отмены этой несправедливой антиазербайджанской резолюции, а от руководителей государств, депутаты-представители которых проголосовали за эту резолюцию, заменить этих депутатов более справедливыми представителями своих стран", - говорится в обращении.

(Текст: Турал Гусейнзаде. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей