...

Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и Чехия повысят уровень двусторонних отношений

Политика Материалы 15 сентября 2015 16:22 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник в ходе встречи в расширенном составе с участием делегаций Азербайджана и Чехии, поприветствовав Президента Чехии Милоша Земана в Баку, отметил, что это его первый визит в страну
Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и Чехия повысят уровень двусторонних отношений

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник в ходе встречи в расширенном составе с участием делегаций Азербайджана и Чехии, поприветствовав Президента Чехии Милоша Земана в Баку, отметил, что это его первый визит в страну.

Ильхам Алиев выразил надежду, что нынешний визит пройдет успешно.

Глава Азербайджанского государства отметил, что стороны повысят уровень двусторонних отношений, которые развиваются успешно.

"Мы затрагиваем многие области и сотрудничаем в экономической, политической, культурной областях и в сфере энергетики. У нас полное взаимопонимание. На двустороннем уровне мы встречались [с Президентом Милошем Земаном] несколько раз в Чехии и в других местах", - сказал Ильхам Алиев.

Президент Азербайджана отметил, что обе стороны имеют полное взаимопонимание в вопросе развития двусторонних отношений, а также в вопросе разрешения региональных конфликтов.

"Сегодня мы также обсудили ситуацию в регионе, региональную стабильность. Предсказуемость является одним из важных элементов позитивного развития. В странах, где стабильность подрывается, мы видим очень негативные последствия", - сказал Президент Ильхам Алиев.

Глава Азербайджанского государства отметил, что Азербайджан и Чехия являются хорошими партнерами, дружественными странами.

"Мы сосредоточимся на том, как стимулировать экономическое сотрудничество. Завтра мы обратимся к деловым кругам наших стран", - сказал Ильхам Алиев.

Президент Азербайджана добавил, что наблюдается рост товарооборота между Азербайджаном и Чехией и необходимо посмотреть на структуру торговли, чтобы сделать ее еще более сбалансированной, чем она есть на сегодняшний день.

(Автор: Айгюнь Бадалова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей